Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Информация о приёме детей в 1 класс

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6(шести) лет и 6(шести)месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими 8 (восьми) лет.

План комплектования 1 класса МБОУ СОШ с. Привольное

на 2023-2024 год

• Количество первых классов- 1.
    • Количество мест в первом классе - 25.
    • Приём заявлений для обучения в МБОУ СОШ с.Привольное в 1 классе, зарегистрированных на закрепленной территории, начнётся не позднее 1 апреля 2023года ,согласно режиму работы школы.

Уважаемые родители!

МБОУ СОШ с.Привольное продолжает прием документов на 2023 – 2024 учебный год в  1 класс.

Напоминаем, что  I этап заканчивается 30 июня 2023 года, для записи детей по закрепленной территории (с. Привольное, п. Серебряный Бор, п. Краснополье)

На 19 июня 2023 года  вакантных мест осталось 6.

II этап приёма документов начинается 6 июля 2023 г по 5 сентября 2023 г. для записи детей   не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

Преимущественное право:

- имеют дети, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

-  имеют дети,(чьи полнородные и неполнородные братья и (или) сёстры обучаются в МБОУ СОШ с.Привольное, в том числе усыновленные(удочеренные)или находящиеся под опекой или попечительством в семье, включая приемные семьи);

Прием обучающихся в 1 класс

Для приема в МБОУ СОШ с. Привольное родитель  или (законный представитель ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

• лично в общеобразовательную организацию;

• в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

• с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Петрова Галина Владимировна.
    Петрова Галина Владимировна
    Учитель математики и информатики

Прием обучающихся в 10 класс

Прием и обучение граждан в 10 класс общеобразовательного учреждения является бесплатным.

Основанием приема  в общеобразовательное учреждение на III ступень обучения является заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних граждан. К заявлению прилагаются документы, установленные Положением.

Прием заявления в 10-й класс начинается в школе с момента завершения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов и продолжается до 31 августа текущего года при наличии вакантных мест в школе  внутренне мотивированные к продолжению образования.

образовательных учреждений

Для зачисления обучающихся, прибывших из других территорий, предоставляются следующие документы:

- личное заявление совершеннолетнего, поступающего в образовательное учреждение,

- заявления родителей (законного представителя) о приеме несовершеннолетнего,

- копия удостоверения личности (паспорт или свидетельство о рождении для несовершеннолетнего);

- справка о результатах промежуточной аттестации;

- аттестат об основном общем образовании (для поступления на ступень среднего (полного) общего образования);

Правила перевода

Согласно статье 61 закона «Об образовании в Российской Федерации», поменять школу можно в любой момент по желанию родителей или ребёнка, вне зависимости от причин.

Для перевода ребенка в другую школу нужно придерживаться следующего алгоритма действий: Выбрать новую школу и уточнить наличие в ней свободных мест. Написать заявление об отчислении из старой школы. ... В течение 5 рабочих дней после регистрации заявления придет приглашение из школы с подробной информацией об условиях приема и перечне документов. Забрать документы из старой школы и посетить — новую. После приема документов в новой школе ребенка должны зачислить и в течение 3 дней выпустить акт о зачислении с указанием даты и класса.

Правила отчисления

Отчисление ребенка из школы возможно в связи с получением образования (завершением обучения) и досрочным прекращением обучения (переводом в другую школу, неосвоением образовательной программы или невыполнением учебного плана, совершением дисциплинарного проступка, нарушением порядка приема в школу, ликвидацией школы и др.) (ч. 8 ст. 43, ч. 1, 2 ст. 61 закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление в Школе осуществляется на тот же уровень обучения, с которого был отчислен обучающийся, и по той же образовательной программе в соответствии с правилами приема. Родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, желающего восстановиться в Школе подают заявление о восстановлении. Решение о восстановлении в Школе рассматривается и принимается педагогическим советом Школы и оформляется приказом директора.

Численность обучающихся в МБОУ СОШ с. Привольное