• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Обучающие МБОУ СОШ с. Привольное стипендии не получают
    Сведения о наличии общежития, интерната В МБОУ СОШ с. Привольное общежитие и интернат- отсутствуют

Трудоустройство выпускников 2021-2022 учебного года

Ежегодно перед обучающимися 9 классов и выпускниками 11 классов встает вопрос  о выборе траектории дальнейшего образования. Стало традицией, что около 50% обучающихся 9 классов остаются в стенах школы и продолжают обучение в 10 классе, остальные поступают в ССУЗы и учреждения НПО. Около 50% выпускников 11 классов поступают в ВУЗ на территории области.

Информация о трудоустройстве выпускников 11-го класса

Наименование ОО

Кол-во выпускников 11-го класса

Продолжают обучение:

Трудоустроены

Не работают, не учатся

в учреждениях среднего профессионального образования

в учреждениях высшего образования

МБОУ СОШ с.Привольное

Информация о трудоустройстве выпускников 9-го класса

Наименование ОО

Кол-во выпускников 9-го класса

Продолжают обучение:

Трудоустроены

Не работают, не учатся

В учреждениях  среднего профессионального образования

в 10 классе

МБОУ СОШ с.Привольное

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования, в том числе обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований.
    Мера поддержки 2.
    Соцподдержка
    На основании Закона Саратовской области от 27 июля 2020 г. № 95-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "Об образовании в Саратовской области" социальные выплаты предоставляются детям из многодетных семей, малообеспеченных семей , детям с ограниченными возможностями здоровья, детям- инвалидам.
    Мера поддержки 3.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    На основании Закона Саратовской области от 27 июля 2020 г. № 95-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "Об образовании в Саратовской области" обеспечиваются молоком для питания обучающиеся 1-4 классов.
    Меры поддержки 4.
    Меры поддержки 4
    Питание Соцподдержка
    Обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано на дому, осуществляется за счет бюджетных ассигнований и предусматривает возможность замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией.
    Меры поддержки 5.
    Меры поддержки 5
    Питание Соцподдержка
    На основании постановлении Ровенской районной администрации Ровенского муниципального района Саратовской области № 251 от 19.10.2022 «О дополнительных мерах поддержки лиц, призванных на военную службу по мобилизации либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей» бесплатным горячим питанием обеспечиваются учащиеся 5-11 классов: дети из семей, чьи родители призваны на военную службу по мобилизации либо заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.